Линия обезьяны на руке о чем говорит? - вопрос №821681

У ребенка на левой руке  линия сердца и ума сливаются(говорят это линия обезьяны), а на правой они раздельны. Что это значит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Левая рука показывает врожденные черты и как бы фоновое развитие судьбы, а правая то, что уже сформировалось и изменилось. Было бы не очень хорошо, если бы линии на обоих руках повторялись. Вашему ребенку дано четко ставить цели в жизни и добиваться их собственными усилиями и упорством. От природы однолюб, довольно упрям, обладает пытливым умом, мелочи жизни мало беспокоят таких людей и мог бы идти к тому, чего хочет напролом, не считаясь ни с чем. Hо на правой руке линии, как Вы описываете, раздельны. Значит, становится мягче, будет искать компромиссы, выбирать благоприятные моменты и считаться с другими,  в экстремальных ситуациях может проявить непредсказуемость, эмоциональность, порывистость но быстро восстанавливaть душевное равновесие. Такие дети предпочитают уединение. Вам надо проявить осторожность в выборе методов воспитания, терпимость и заботу, приучите (только без давления) доводить начатое дело до конца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это говорит о большой зависимости ребенка от мнения родителей и их воспитания. Но по жизни он все-таки будет жить своим умом )!

Екатерина, это особенные люди, от вас зависит привить ему добродетели, научить отличать добро от зла и многому другому. Такие дети могут быть в будущем очень умными, чувственными, но в сложных ситуациях повести себя непредсказуемо.

С уважением.