Здравствуйте!Сейчас у ребенка температура 37... - вопрос №822110

Здравствуйте! Сейчас у ребенка температура 37.5 весь горячий, нос не дышит.покрылся сыпью, очень много на лице.в общем с головы до пяток.подскажите пожалуйста, что мне делать.ребенку 2 года.

Ответы

Екатерина! Температура невысокая, поэтому пока нет повода для волнений, а если температура повысится выше 38,5 градусов, то можно препарат парацетамола дать. В нос можно использовать солевые растворы (аквамарис, аквалор, салин), после очищения полости носа на ночь — детские сосудосуживающие капли — детский називин или отривин. Наличие сыпи может говорить о детской инфекции (скарлатина, краснуха, корь) либо аллергической реакции, заочно не решить, завтра же вызовите на дом врача. Больше поите ребенка, моча должна быть светлой, прозрачной.