если девушке 14 лет и... - вопрос №822364

если девушке 14 лет и она решила стать вегетерианкой она будет терять вес? что вообще с ней будет происходить все ли органы будут работать? вредно это или полезно?

Лучший ответ по мнению автора

Кристина! Вполне возможно, что вес не изменится, если девушка будет  помимо белковой пищи получать другие калорийные продукты (например, масло, сливки, растительные масла и пр). Но никто не может гарантировать, что в организме будут протекать нормально процессы роста, выработка антител (то есть возможно снижение иммунитета и более частые ОРЗ), возможна железодефицитная и В12 -дефицитная анемия. Пубертатный период — время гормональной перстройки организма, синтеза гормонов, состоящих из белков, поэтому  данный период — не лучший для вегетарианства. Возможно соблюдение постов, но не полный отказ от животных белков.