не включается компьютер - вопрос №822670

Не могу включить компьютер. Как определить наверняка, исправна материнская плата или нет? Батарейка вставлена новая. Системный блок очень древний (около 15 лет).

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте!

Если я правильно помню историю вашего ПК (из предыдущего вопроса про батарейку), то проблема была в том, что ПК включается, но выдаёт сообщение о сбившихся настройках БИОС.

И помню, что посоветовал вам сменить батарейку.

В чём сейчас заключается сложность вашего ПК? Он не включается вообще???

Если есть необходимость в дальнейшем решении вопроса — обращайтесь в чат.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У блока питания на 24pin-овом кабеле есть черный и зеленый провода расположенные рядом, если их замкнуть запуститься вентилятор на блоке. Значит на 90% это не БП. Далее на материнской плате от кнопки включения идут 2 провода, на матплате подписано должно быть Power SW или что то подобное, их можно замкнуть, включится значит кнопка не рабочая.

Здравствуйте причин может быть много

Сначала попробуйте збросить bios перемычкой, если не знаете как можете погуглить или написать мне я обьясню

Включите компьютер и прикоснитесь пальцами к южному и северному мосту или радиатору закрывающему их, если они в течении нескольких секунд нагреваются очень быстро, да так что невозможно удержать руку, то это первый признак выхода из строя материнской платы.