Рабочие отношения - вопрос №822880

300 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Работаю в новом и динамичном проекте около 6 месяцев. Работа нравится, т.к. есть возможности для реализации. С людьми в проекте ровные отношения, кроме 2-х, которые ко мне придираются и вечно мной недовольны. По их словам, я ко всем придираюсь и всем тяжело со мной работать. Но, я пока не заметила каких-то напряженностей со стороны других. Придирки этих 2-хв последнее время стали очень напрягать, меня это выматывает и заставляет задуматься о смене работы.

Хотелось бы понять скрытые причины придирок и что я могу сделать, чтобы отношения стали ровными? Может эта работа просто не для меня?

Я — Яна 03.05.1982 20.00 Спб

Коллега 1 — Кирилл 05.11.1983

Коллега 2 — Александра 06.09.1983

Всем заранее спасибо.

20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Александра не уйдет с работы. У нее там крутятся большие деньги и большие амбиции. Этот человек пойдет по трупам если надо.  Кирилл — просто прихлебатель у той же Александры. Выслуживается, но вот как раз он-то и может подвинуться в вашу сторону и даже стать вашим приятелем впоследствии,  а еще вернее просто найдется кто-то новенький кого можно будеть кусать с новой силой, чтобы быстреее бежал и вас оставят в покое. Сейчас так кусают вас. Выдержите, останетесь на плаву — получите в будущем хорошее место и хорошие деньги, а так же возможность на полученнном опыте и базе этого проекта сделать свой собственный проект… Чтобы отношения стали ровнее нужно просто приходить на работу и работать. и все. И рассматривать работу как работу, а не как неизбежную судьбу. Ваша жизнь находится за пределами вашей работы. А эта работа только источник дохода  и только эпизод в вашей жизни (в которой будет еще множество всяких занятий). и более ничего. «Закройтесь» Не умеете — обращайтесь — научу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, это обычная конкуренция и жажда власти и материального благополучия. В целом в работе вас ожидает удачи и успех.

Работа для вас и отношения наладятся. Оба молодых человека амбициозны и вы их отсутствием не страдаете. Вот нашла коса на камень, как говориться. Правильно вы задали вопрос, что вам делать? если мы вспомним, что все люди, которые нас окружают — это наши зеркала, то нечего на зеркало пенять коль… Вам надо сделать следующее: спокойно записать какие черты в этих молодых людях вас сильно бесят и на что вы сильно реагируете. Затем понаблюдайте за собой, проявляете ли вы такие же черты, замечая  их у себя, корректируйте свое  поведение. Уберете крючочки — не на  что будет петельку накидывать и вами манипулировать. А их надо поблагодарить за урок и не в коем случае не обижаться на них.

обычная зависть не обращайте внимания, и делайте свою работу это все временное положение все со временем наладится

Яна, эти люди видят в вас конкурентку, из кожи вон лезут подорвать ваше благополучие, вы уже задумываетесь о смене работы, значит им удается задуманное. Вам нужно поставить защиту от недоброжелателей и всё будет хорошо, весь негатив, скидываемый на вас, будет нейтрализоваться. С уважением, Доминика.

Видно что Александра скоро уйдет с работы.Вот с этого момента у вас наладиться отношение с коллегами.Сами не уходите с работы.

Спокойно работайте и ничего не бойтесь. Эти люди — кадидаты на увольнение. Игнорируйте их, не обращайте внимания на их придирки и не оправдывайтесь перед ними, у Вас есть перед кем отчитываться, перед начальством. Они Вам никто. Улыбайтесь, будьте счастливы! Вот ведь незадача — их бесит чужая удача, такие люди, их не исправишь.

Здравствуйте Яна! Кирилл вас просто хочет «подсидеть» — ему ваша нужна работа, вам сильно завидует и наносит на вас негатив наносной, который с вас необходимо убирать и ставить от него защиту, чтобы вы дальше смогли спокойно работать!!!

Александр к вам проявляет чувства симпатии и корыстный интерес. С этим молодым человеком вам просто необходимо иметь дружеские отношения, потому что у него очень сложная нумерология!

Вы слишком акцитируете внимание на этих 2 человек. И сами себя вгоняете в ступор.  Вам стоит научиться отодвигать ненужные факторы.

Выживают они вас просто и руководит ими конечно зависть и желание быть первыми. Найдите нюанс в этих рабочих отношениях.Как? Будьте спокойны как, удав.Смотрите на все их придирки со стороны третьего лица.И когда вас задевают, говорите себе фразу: — Умный промолчит, а дурак никогда! Они ведь вас подначивают на скандал и вы им мешаете! Будьте умнее и толерантнее!

Здравствуйте Яна, Ваши коллеги увидели в Вас человека, который заставил их тревожиться по поводу своей квалификации, компетентности, положению в коллективе. То есть вы рассматриваетесь, как новичок и в тоже время как конкурент. О смене работы Вам не надо беспокоится, тем более что работа Вам нравится. Этот период закончится.

Яна, они просто видят в вас сильного специалиста, поэтому придираются. Вам нужно научиться не реагировать на их придирки, не оправдываться и не доказывать свою значимость, т.к. она у вас изначально должна быть и показывать ее не надо, умные люди и так поймут. И держитесь с этими двумя холодно вежливо. Есть еще несколько методов, чтоб они изменили свое поведение.

Здравствуйте! У вас очень серьезная внутриколективная борьба.Эти нападки будут продолжаться.Вы им помешали своим приходом.У одного из них был какой то свой план в отношении этой работы.Как защитится я вам подскажу, обращайтесь в  чат.

Здравствуйте, есть зависть со стороны этих двух коллег и страх, что вы можете их вытеснить. Просматривается их неуверенность в себе. Совет — использовать эти их особенности в своих интересах. Не ведитесь на критику. Будьте уверены в себе, всегда оптимистичны и все переводите в шутку или уходите от конфликта.

Работу не меняйте ни в коем случае. Со временем все наладится.

Удачи!

Добрый день, Яна. Достойный конкурент всегда вызывает придирки. Но трудности носят временный харарктер. Уже весной все станет на свои места. Александра уйдет с занимаемой должности.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Все дело в том, что этим людям необходимо выплескивать свой негатив. А вы на него реагируете, а значит, принимаете. Они почувствовали ваше слабое место и хорошенько на него надавили. Способ простой: представьте, что они вымышленные персонажи, скажем Чип и Дейл, что они живут в параллельной реальности. И ситуация изменится. И уж тем более не думайте из-за них о смене работы.

Здравствуйте, Яна!

О смене работы Вам думать не нужно. Так как стоит научится не принимать негативные эмоции коллег и всё станет на свои места, да и у них охота отпадёт, таким образом подпитываться \самоутверждаться. Имеет место обычный вампиризм. А Вашей вины там нет.

В этой «игре» станете победителем. Под НГ успокоятся оба частично. К тому же, действительно один сменит должность и\или круг обязанностей.

Кирилл по жизни эгоист, им не тираня сложно выжывать в среде людей.

На самом деле в их придирках есть доля правды, вам не стоит их критику воспринимать в штыки, а просто трезво попытаться понять, что они хотят до вас донести. Не бойтесь критики, в ней всегда есть что-то ценное, что вы сами всебе не можете увидеть. Эти люди не желают вам нечего плохого. У них просто очень сильно сформирован шаблон поведения на раоботе, как нужно работать и что делать, а вы сейчас немного выбиваетесь из этого шаблона, вы как будто постоянно на словах демонстрируете им «да мне плевать на ваши правила, я буду делать как мне нравиться»

А так проблем между вами особых нет и в будущем вы и с ними найдете общий дружеский язык.

Здравствуйте, Яна.

Смены работы карты не видят. Нужнонаучиться ладить с людьми. с которыми Вы работаете. Прийдя на новую работу, там будут свои Кириллы и Александры. Вы должны поменять свое отношение к этим людям и у Вас все наладится. Есть определенные техники для достижения мира.

Удачи Вам.

Кирилл человек материальный, его не утсраивает Вас всеЧ, то касается денег. Начиная от ваших заработков, закнчивая вашим внешним видом, то есть сколкьо вы на себя тратите. Этому человеку Вы кажетесь пустой, никчемной. Он уверен, что может работать вместо Вас, занимать вашу должностьи получать деньги, которы как ему кажется разумно  потратит.

Что касается Александра, то этот человек просто самоутвердается. Ему только дай кого-нибудь заклевать. Любит «игры» на выживание.

Работу можно и не менять, но необходимо будет еще доучиваться, получать доп.знания. Ели уволитесь, то найдете работу в дали от дома.