Более 20 лет прожили с... - вопрос №822898

Более 20 лет прожили с мужем. С его матерью были в начале хорошие отношения с моей стороны, а с её только забота и внимание к её сыну, не более. Детей, то есть своих внуков, не воспринимала. Я терпела, потом терпение кончилось и в конфликтной ситуации, муж не поддержал меня, но я сообщила, что терпеть больше не буду. Мать его уехалаи сообщила своей дочери, что больше не приедет к нам. Я не возражала, т.к. извинений от неё не последовало. Сейчас мать ослепла. За ней ухаживает дочь (не замужем и детей тоже нет). Дочь, тетка и мать стали всячески провоцировать моего мужа и развили в нем комплекс вины, что он не приезжает к больной матери. Но так ведь и они не проявляли внимание и заботу к его детям. Даже приезжая вгости к нам, привозили конфеты, бутылки и теплые носочки сыну, а детям ничего. А если муж им что-то говорил, то тогда подкидывали немного денег. Типа купите, что надо.

Я не запрешала мужу общаться с родственниками и хоть каждый день звонить маме. Я понимала, что мама это мама и она должна получать внимание от сына хотя бы на расстоянии. В течение последних полутора лет муж стал порываться съездить один на родину, якобы поухаживать за мамой. Его также настроили против меня, что я нахалка, которая не пускает мужа к матери. Помимо этого он в разговоре обмолвился, что встретится с друзьми и выпьет. Сейчас он оскорбив и не поняв моих просьб остаться, уехал. Я честно скажу, что поводов не доверять ему у меня было предостаточно и это тоже было аргументом почему я не хочу, чтобы он уезжал. Я не могу понять, почему объяснив причины по которым я не считаю нужным ему ехать были проигнорированы? Неужели я мать его детей, прожив более 20 лет, не имела права ему такое говорить? Как его родственники и мать могли так эгоистично отнестись к нему и поставить его перед выбором, чтобы он обязательно приехал не смотря на то, что жена против? Что я сделала не так и сделала ли я вообще что-то не правильно? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Светлана, ситуация со свекровью достаточно распространенная и редко отношения скаладываются… вот только, хочется Вам порекомендовать изменить свое отношение к происходящему...

 Пожалейте мать своего суаруга, Вашу свекровь простите ее и поблагодарите на уровне Души за то, что она подарила Вам такого мужа...

Следующим моментом нужно заметить то, как Ваш муж относится к матери так он будет относиться к Вам...

Леушин Андрей