На модуле с оперативной памятью... - вопрос №824270

На модуле с оперативной памятью написана частота 667 мгц, а программа «Speccy», показывающая всю информацию о компьютере показывает, что модуль работает с частотой 333 мгц. В чем проблема?

1 ответ

Ответы

На сколько мне известно это одно и тоже

DDR SDRAM (от англ. Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных)...
… При использовании DDR SDRAM достигается удвоенная скорость работы, нежели в SDRAM, за счёт считывания команд и данных не только по фронту, как в SDRAM, но и по спаду тактового сигнала. За счёт этого удваивается скорость передачи данных без увеличения частоты тактового сигнала шины памяти. Таким образом, при работе DDR на частоте 100 МГц мы получим эффективную частоту 200 МГц (при сравнении с аналогом SDR SDRAM).