собственная скорость теплохода равна 27км/ч,... - вопрос №824544

собственная скорость теплохода равна 27км/ч, скорость течения реки 3км/ч, сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние между которыми 120км, если он будет плыть: а) по течению реки, б) против течения реки?

Лучший ответ по мнению автора

27+3=30 скорость по течению

27-3=24 скорость против течения

120/30=4 часа будет плыть по тчения

120/24=5 часов против течения

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров