Добрый вечер При загрузке компа... - вопрос №825089

Добрый вечер. При загрузке компа введен пароль а потом выходит надпись " Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя. Помогите пожалуйста, что нужно сделать?.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

  1. Войдите в систему под рабочей учетной записью с правами администратора
  2. Запустите редактор реестра и перейдите к HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList
  3. Среди ID разделов внутри ProfileList найдите раздел «проблемного» пользователя (найти можно по ключу ProfileImagePath, который содержит путь к профилю на диске). В моем случае оказалось, что раздел имел вид ID.bak, а раздел с таким же идентификатором, но без расширения .bak содержал неправильный путь к профилю.
  4. Удалите раздел с ошибочным путем
  5. Переименуйте раздел из ID.bak в ID

Выполнив описанные выше действия, завершите сеанс текущего пользователя. Входите в систему под учетной записью, с которой до этого не удавалось войти.

Если нет дополнительных учетных записей, попробуйте через безопасный режим либо используя загрузочный диск или флэшку.