Здравствуйте! У меня проблема с... - вопрос №825094

Здравствуйте! У меня проблема с мужем, он очень сильно зависит от своей мамы. Свекровь лезит во всем, говорит как должна вести себя жена, как управлять деньгами, критикует даже то что я читаю. Дошло до того, что она при мне и муже сказала что у нас нет любви и нам нужно развестись и что у нас ничего не будет, хотя мневот-вот рожать на днях. А муж ее слушает во всем, считает что она мудрая женщина и говорит все правильно. Последнее время муж каждый день со мной очень сильно ругался из-за того что мы влезли в кредиты из-за бизнеса, я ему предложила еще один взять кредит и перекрыть все, но он не соглашался и каждый день мне устраивал такие скандалы, что меня уже трясти начало и довел до того что собрал свои вещи и заставил сказать меня чтобы он уходил. Хотя сам каждый день говорил, что не хочет рядом со мной находиться и хочет уйти. Вот и ушел к своей маме, а мне на днях рожать. Сейчас продолжает меня обвинять, что я во всем виновата, мама там с братьями ему поет постоянно какая я плохая жена. Помоги мне пожалуйста, что мне делать теперь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Маргарита. Судя по описанию ситуации отношений вашего мужа с матерью,  это зависимые отношения. Ему с детства было внушено, что мама самая лучшая,  мамино слово единственно верное и не опровержимое, если он ослушается её, то вся его жизнь разрушится.  Это ощущение мира,  было привито ему с самого раннего детства и в нем он живет сейчас. Вступая в разрез с маминым словом, вы становитесь для него автоматически жизненной опасностью, от этого он воспринимает  вас крайне враждебно. А когда человек защищает свою жизнь он ни смотря ни на что спасается бегством, и в будущем  обвинит вас в том, что вы его выгнали и не захотели быть с ним, обрекли своего ребенка на участь расти без отца. Мать подливает масло в огонь, так как желает,  чтобы он находился при ней и она продолжала иметь над ним безграничную власть. Агрессия от вас в сторону его матери будет только ещё больше разрушать ваши отношения. Здесь необходимо действовать более тонкими методами, которые ослабят влияние его матери на сознание и жизнь вашего мужа.

Полный  ответ, вы можете получить в формате  консультации.

Света и радости Вам. С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Маргарита! Для начала нужно успокоиться и сосредоточиться на ребенке, на себе, и понять, что Вы выбрали себе именно такого, зависимого мужа и принимайте его таким, какой он есть, сейчас Вы со свекровью буквально боретесь за мужа- отпустите, не ревнуйте его к свекрови, простите его и свекровь, пусть пока он будет зависеть от мамы, обращайте все в шутку, создавайте в доме уют, и одновременно увидьте, что зависимость Вашего мужа- это отражение и Вашей низкой самооценки, поднимайте ее, находите для себя то, что Вас радует, доставляет удовольствие и учитесь по-настоящему любить прежде всего себя, накапливайте больше в душе любви, и тогда Вы будете свободны от ревности, от обид, и тогда муж уже будет видеть  именно в Вас, а не в матери, и мудрость, и любовь!

Что вам делать? Сосредоточиться на ребенке и думать о том, чтобы он родился здоровым. Понимаю, как не легко оказаться одной в столь щекотливом положении, но раз уж случилось так, что муж не в состоянии вам помощь и оказать поддержку, то вам необходимо собраться с силами и позаботиться о себе и о малыше самой. А дальше, сделаете выводы и примите правильное решение. Ведь бороться с ветряными мельницами нет смысла. Возможно, что свекровь и права. Ведь не известно, кому от ее «советов» в жизни будет лучше, но точно не ее сыну)). Мудрости вам!

Маргарита, здравствуйте.

Да, непростая у Вас ситуация...

Сконцентрируетесь сейчас на мыслях о ребенке, на том, чтобы родить здорового малыша. А муж действительно реализует «программу» мамы, похоже. Однако Вы встретили именно этого мужчину, а ни какого-либо другого. Давайте попрробуем разобраться, почему так произошло? Либо Вы сами до замужества привыкли привыкли все свои вопросы решать самостоятельно, у Вас на всё был решительный подход, готовность к действию. Либо Вы привыкли добиваться любви, имея перед собой преграды, которые нужно преодолевать — вольные и невольные. Если Ваш — первый вариант, то Вы получили обратный сценарий, обратную ситуацию. Второй вариант, думаю, не нуждается в комментариях. Подробно обсудить Вашу жизненную ситуацию можно в формате личной консультации. С уважением, Наталья.

Рожайте ребёнка, Маргарита.  Сейчас это основная Ваша обязанность — родить ЗДРОВОГО ребёночка! О другом " подумаете завтра". На сегодня,  как сложилось, так сложилось.

«На сильно мил не будешь». Не простая ситуация…  Однако, сохраняйте внутренннее самообладание, спокойствие и уверенность. Кто знает, возможно родится малыш, муж и одумается, успокоится и вернётся в семью.

Радостных перемен, Вам !

Здравствуйте, Маргарита!

Во-первых, есть ли у вас сейчас кто-нибудь рядом, чтобы поддержать вас и помочь вам в трудную минуту? Можно только представить, насколько вам сейчас одной тяжело. Беременность сама по себе испытание, подготовка дома к появлению ребенка хлопотно… Все это большой груз. И вам приходится в самый ответственный момент нести его в одиночестве. Обратитесь к кому-нибудь за помощью (маме, папе, сестре, брату, подруге, знакомой, соседке по лестничной площадке.....). Для вас сейчас главное — сохранить присутствие духа и позитивный настрой. Плюньте временно на все невзгоды, как будто их и нет. Понимаю — трудно, но постарайтесь.

Во-вторых, муж ваш, конечно, «маминькин сынок», но может быть он немного перепуган будущим отцовством и прячется за свою мать. Вполне вероятно, когда родится ребенок, у него проснутся отцовские чувства и он вернется. Если придет — не прогоняйте его. Дайте ему шанс исправить положение.

В-третьих. Свектровь. Если честно, хоть я и психолог, но мне сложно понять, как женщина, которая сама рожала, может так поступать! От нее, конечно, нужно отдаляться, но делать это нужно с умом. Похоже, она не собиается просто так сдавать бразды правления. Но я советую вам и на нее не обращать сейчас внимания. Забудьте, что она вообще живет на свете.

С мужем, если позвонит или придет заключите пока перемирие — так и скажите ему. Давай пока не будем ссориться.

А там время пройдет может и утрясется. Обращайтесь сюда на сайт. Вам нужно сменить тактику общения с мужем.

Я желаю вам легких и благополучных родов, здорового ребеночка, и счастливых супружеских отношений!