Здраствуйте, пожалуйста помогите решить задачу:моторная... - вопрос №825606

Здраствуйте, пожалуйста помогите решить задачу: моторная лодка, плывя по течению реки, преодолевает расстояние l=20 км между двумя пунктами за время t=1 ч.обратно ее на буксире возвращает катер за такое же время.скорость течения реки v=3км/ч.найдите:1) скорости лодки и катера относительно воды в реке; 2) среднюю путевую скорость лодки за время движения туда и обратно

Лучший ответ по мнению автора

1) V=l/t=20 км/ч

Vл=V-Vр==20-3=17 км/ч

Vк=V+Vp=20+3=23 км/ч

2)Vcp=S/t1=2l/2t=l/t=V=20 км/ч

Не забудьте отметить лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров