помогите с задачей:Аминов, возвращаясь из... - вопрос №826541

помогите с задачей: Аминов, возвращаясь из Душанбе в Москву, изготовил в каблуках своих ботинок специальные отверстия, куда спрятал 50 г героина. В ходе личного досмотра в аэропорту Шереметьево спрятанный героин был обнаружен. Квалифицируйте действия Аминова.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дари. Состав преступления формальный Объект преступления — установленный порядок перемещения товаров и иных предметов через таможенную границу РФ. Объективная сторона преступления выражается в действии — перемещении предметов контрабанды через таможенную границу РФ путем обмана, сокрытия, предоставление неточных данных об ввозимом товаре и т.д. Субъективная сторона прямой умысел Субъект 16 лет. В данной задаче требуется дополнительная квалификация по ч. 4 ст. 228-1 в зависимости от умысла может просто по 228.

Если Вам нужен более развернутый ответ, обращайтесь ко мне в чат. с уважением.