Здравствуйте, у меня вот такая... - вопрос №827035

Здравствуйте, у меня вот такая проблема! не включается пк, появляется заставка асус и пк перезагружается и так бесконечный цикл, можно зайти только в биос, тогда не перезагружается. безопсный режим так же не включается. либо биос либо перезагрузка

2 ответа

Ответы

Алексей, проблема скорее всего с жестким диском. Если в Биос жесткий диск присутствует, то загрузитесь с диска или флешки и проверьте Smart. Создайте загрузочную флешку (ссылка). Пусть будет под рукой на такие случаи.

Загрузочная флэшка, это конечно хорошо, но это вовсе не значит, что неисправно оборудование а не ос или программа. Во первых, вспомните, когда последний раз вы чистили или продували ноутбук от пыли? Возможно, проблема в том, что срабатывает термальный контроль оборудования и он автоматически перезагружается. Если восстановление не срабатавыет, то видел такой вариант проблемы только с Windows 8, помогло только восстановление с помощью оригинального диска, но потерялась большая часть информации и программ.