Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в моей... - вопрос №827092

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.Мне 28 лет, старшему сыну 6 лет, младшему 2 годика, мужу 24 года.Мы живем с моими родителями(нет возможности отдельно проживать).Так вот, чтобы я не сделала-все не так, не так готовлю, стираю, убираю. Муж у меня гад такой, меня мол не достоин, с детьми не так себя ведет, не там работает, мало зарабатывает и т.д.А что самое страшное, моя мать настраивает моего старшего сына против меня и мужа. Я поругаю-она жалеет при этом говоря сыну какая я плохая.Я запрещаю сладости, она вечером( когда я не вижу) дает ему и прячет под подушку чтоб я не нашла и не отобрала.Говорит что я плохая моему сыну, всячески поощряет его не послушание! Дошло до того, что мой сын говорит мне что любит только бабушку, что я плохая и лучше ему было б без меня, может грубить мне в открытую( «ты идиотка»,«дура дибильная»), и тому подобное! Если начинаю ругать сына, то мать сразу угрожает лишить меня родительских прав! А про мужа говорит что он не имеет никакого права трогать и воспитывать сына ( он не родной отец).Если что-то покупает старшему сыну, то ни в коем случае это нельзя давать младшему! И все прячет под подушку, лишь бы младший сын не видел! Что мне делать, может кто знает и поможет? Заранее спасибо!

Ответы

Ужас! Хотя в вопросе о защите ребенка от брани может быть права. Хотелось бы разобраться, что происходит на самом деле, потому что есть в этом что-то вроде вынужденной защиты старшего ребенка от нелюбящих его родителей. Приходилось всякое видеть. Ребенка от предыдущего брака иной раз так шпыняют, что и впрямь хочется лишить родительских прав. Считают, что от него надо требовать больше, чтобы соответствовал возрастным нормам, а на деле не любят и угнетают из-за памяти о прошлом, которое новой семье ни к чему.