здравствуйте!!!!моей дочери 6 месяцев, никак... - вопрос №827382

здравствуйте!!! моей дочери 6 месяцев, никак не можем разобраться с температурой., а нам нужно делать прививку!!! меряем 10 минут ртутным градусником показывает 37 частенько, идем к местному педиатру говорит что мы надумываем себе проблему и температуру нужно мерить 10 минут!!! что делать?? педиатр настаивает на прививке"

Ответы

Ксения, температуру нужно измерять 4 минуты. У детей раннего возраста норма температуры тела в подмышечной области — до 37,5 С. Если есть сомнения, измерьте температуру в прямой кишке — там норма до 38 С. Скорее всего, прививку делать можно.