В Коране сказано что после... - вопрос №827433

В Коране сказано что после Мухаммеда не будет больше пророков.Там же говорится о втором пришествии Христа.Кто же он. Пророк?

Дополнение автора от 13.11.13 07:35:06

إن مثلي ومثل الأنبياء من قبلي كمثل رجل بنى بيتا فأحسنه وأجمله إلا موضع لبنة من زاوية فجعل الناس يطوفون به ويعجبون له ويقولون هلا وضعت هذه اللبنة قال فأنا اللبنة وأنا خاتم النبيين \1\البخاري في صحيحه ج3/ص1300 ح3342

«Мой пример и пример пророков до меня подобен человеку, который построил строение, украсив его и усовершенствовав, не поставив только лишь один кирпичик. Люди, обходя это строение, стали удивляться его красоте и вопрошать, почему ты не поставил последний кирпичик? Я являюсь тем последним кирпичиком, и я — печать пророчества»

3 ответа

Ответы

Процетируйте саму фразу из Корана, где сказано что не будет более пророков после Мухаммеда.

Вопрос не корректен. Вас можно спросить о мотивах? Почему Вы хотите узнать ответ?

да в Коране говарится что пророк Мухаммад является заключающий прароком то есть последний прарок а о пришествии Исуса говарится в достоверних хадисах Исус придёт снова но не как прарок а как один из мусулманов он будеть делат то что сказано в Коране а неболее того он убывает Антихриста и будет амирам мусулман