конфликт с коллегой - вопрос №828316

Здравствуйте! На днях у меня произошел конфликт с коллегой. Сегодня конфликт повторился. В обоих случаях конфликт произошел по вине коллеги, ее непрофесиональности. Необходимо ли мне сообщать о произошедшем конфликте руководителю и как мне вести себя с коллегой, с которой произошел конфликт. ( ее д.р. 04.01.1990 г.)

За ранее благодарю.

С уважением, Наталья (д.р. 03.02.1968 г.)

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый вечер. Есть высокая вероятность, что эта молодая девушка близка вашему руководителю. Она в любом коллективе вооружается священным гневом, выражает свое возмущение, осуждение и старается морально уничтожить противника. Она, также как и вы, может быть эмоционально воинственна, но у нее нет той внутренней силы и динамики как у вас. При таких обстоятельствах вам лучше придерживаться порядка в отношениях. Если у вас есть претензии, то они должны быть четкие и понятные настолько, чтобы вы были неуязвимы для критики. Рассказывать или нет директору… если преподнести ему все четко и ясно, без преувеличений, то возможно в этом есть смысл — если такой поступок не противоречит замкнутым правилам организации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пока не стоит. всё образумится

Ведите себя, как обычно… Во всяком случае, конфликтовать не стоит, это не будет вам на пользу… Не вижу необходимости сообщать о конфликте вышестоящему начальству… Конечно, если эта ситация не бросает тень на вас, то бишь, просчеты этой коллеги не ставят вас в некрасивую ситуацию.

Здравствуйте! Ведите себя спокойно, даже чуть дистанцированно.

Эмоционально не вовлекайтесь. Начальству пока не сообщайте. Если ситуация повториться и Вы почувствуете чо ничего не можете поделать, тогда можно рассмотреть другие варианты. Но пока что не раздувайте пожар… может быть его пока еще и нет вовсе...

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Надо сообщить. С ней никак себя не вести — не общаться, только деловые вопросы пусть будут.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравствуйте, нет не стоит. В ближайшие месяцы вопрос с коллегой будет решен. Причем, вам не нужно будет ничего для этого делать.

Максимум информации, вы всегда можете получить на личной консультации.

Удачи!

Наталья  если доложите  руководству, то  это не принесет вам удовольствия, наоборот накалит обстановку. В этом конфликте виновны вы оба. Вы сравнили свой опыт, с опытом ребенка. И это не в вашу пользу.