при включении компьютера ,монитор пишет... - вопрос №829121

при включении компьютера, монитор пишет нет видеосигнала и уходит в спящий режим.windows установлен.в чем причина???

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
1. причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров
cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
несколько мин если перемычку не найти!
2. причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется(не на всех
материнках есть встроенная видеокарта)
3. причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их
местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4. причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5. причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или
перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины
неисправности своими звуковыми сигналами!
Звуковые сигналы БИОС

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Проверьте кабель подключения ПК к монитору. Возможен вариант что у вас вместе с основной видеокартой стоит  встроенная, в таком случае посмотрите ниже такой же разъем. Либо просто забыли подключить доп. питание на видеокарту.изображение из вопроса