О преимуществах и недостатках Amd Radeon и Intel Nvidia - вопрос №830240

Здравствуйте. Хотелось бы узнать с каким процессором и видеокартой брать ноутбук в пределах 30 тыс. для современных игр (Call of Duty Ghosts, Battlefield 4, Need For Speed Rivals и т. д.) и для видео обработки (Adobe Premiere, Pinnacle Studio, Sony Vegas Pro и т. д.). Или AMD с видеокартой Radeon (но они опять же разные бывают) или Intel Core i7с Nvidia. Не могу определиться, какой процессор и видеокарта меня не подведут. К примеру как подходит для этого такой ноутбук: ASUS K75VJ (Intel Core i7 3630QM 2400 МГц (4 ядра), NVIDIA GeForce GT 635M (2GB))? Или такой, может: ASUS N56VB (Core i7 2400 — 2600 МГц 4 ядра, NVIDIA GeForce GT 740M 2048 Мб)? Ну, хорошие с AMD пока что не нашёл 4-ядерные до 30 тыс. Может Intel вообще с Radeon лучше взять. Прошу Вашей помощи!