Здравствуйте!У ребенка(год и 7, 12,200кг,... - вопрос №830784

Здравствуйте! У ребенка(год и 7, 12,200кг, 86 см) в копрограмме нашли яйца аскарид, но простейших не обнаружено… Вот еще показатели из анализа: форма и консистенция полуоформленные, мышечные волокна +, перевариваемая клетчатка ++, неперевариваемая ++, йодофильные бактерии +++, слизь+, лейкоциты ед., дрожжи ++, жирные кислоты++. Назначили креон. Может, что еще надо попить?

Ответы

Антонина, креон назначают ТОЛЬКО при подтвержденном снижении экзокринной функции поджелудочной железы (то есть при снижении панкреатической эластазы менее 200 мкг/л в кале)! Вы, я полагаю, этот анализ не сдавали. Ничего больше пить не надо. А аскаридоз пролечить нужно.

С уважением, Юлия Сергеевна