Кормление - вопрос №831284

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев. Я каждый день варю ей каши на молоке. Через день даю творог детский. Хотела ввести ещё кефир. Скажите не много ли это молочного и как часто можно давать кефир и какой процент жирности.

Ответы

Диана, Вы всё правильно делаете. Кефир ввести можно, не больше 200 мл, жирность — от 2,5 до 3,2%. Творога можно давать не больше 40-50 г в день. Каши на молоке — это тоже нормально. Эти продукты ограничивают только по специальным показаниям (прежде всего, аллергические сыпи). По-видимому, это не Вам случай. С уважением, Юлия Сергеевна.