Подскажите пожалуйста Ребенку 12 лет... - вопрос №831308

Подскажите пожалуйста.Ребенку 12 лет, болен 5 день, кашлель.тем-ра 37,8 врач назначил флемоксин, но мне этот препарат не нравиться, я имела уже с ним печальный опыт. Подскажите какой может более современный препарат взять.

Ответы

Прежде чем назначать антибактериальную терапию, необходимо пройти обследование (ан.крови, рентгенография огк)

Татьяна, те симптомы, которые Вы перечисляете, говорят, скорее всего, в пользу вирусной инфекции у ребенка. В этом случае антибиотик ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН, так как он не поможет. Никакой антибиотик не действует на вирусную инфекцию. А Флемоксин — прекрасный препарат, если его назначать правильно.

Единственное, если у ребенка есть хрипы в легких и если кашель очень сильный (ночной), можно предполагать микоплазменную инфекцию (сейчас эпидемический сезон!). Тогда нужно дать антибиотик из группы макролидов — вильпрафен или клацид.

С уважением, Юлия Сергеевна