Подскажите пожалуйста,какие основные типы химической... - вопрос №831872

Подскажите пожалуйста, какие основные типы химической связи и в чем их сходства и различия?

Ответы

Ионная, образуется между элементами, элетроотрицательность которых сильно отличается.

Ковалентная полярная, образуется между элементами, электроотрицательности которых разные, но близки по значению.

Ковалентная неполярная, образуется между атомами одного элемента.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F1%E2%FF%E7%FC

Михаил Александров