Проблема с мужем - вопрос №832233

Здравствуйте. Мы с мужем женаты третий год, дочери 1,5 года. Проблема в том, что он выпивает периодически, в том числе и с друзьями, при этом может прийти в час-два ночи, никого не предупредив. Считает, что это нормально и ничего страшного в этом нет, очень злится, когда я высказываю свое недовольство таким поведением. Может даже оскорбить и на утро не вспомнить.Это длится не первый год, у нас сейчас очень плохо все: нет сексуальной жизни, нет близости, на фоне этих гулянок я даже не хочу с ним разговаривать, не вижу смысла. У нас много кредитов, но мы платим, как-то справляемся, он может из-за этого так вести себя. У меня такое ощущение, что он меня не любит. Считает, что ребенком должна заниматься я. Самое интересное, что до брака и первый год после все было хорошо, я бы никогда не вышла замуж, если бы увидела его таким до замужества. Не знаю, что мне делать, меня пугает, что ребенок растет и видит это и пару раз он кричал при ней, она испугалась.

Лучший ответ по мнению автора

Видимо этот человек уже в руках зависимости… все симптомы уже немного отображаются...

Далее может быть ещё хуже если вы не предпримете никаких действий.

Во первых, не надо выставлять претензии зависимому человеку, он и так вас не слышит, только злится и вскоре может быть уже физичесская агрессия. Вам нужны аргументы, и жёстко, а где и более гладко. Но для него уже алкоголь начинает занимать первое место и наша ментальность о «просто встречах с друзьями», «а я не могу отдохнуть» — всё это мифы и люди просто деградируют.

Если вы можете взять ещё кое-что в руки то берите, разумом. Эмоции отложите на потом, они здесь уже не помогут только углублят проблему. Вам надо показывать ему словесно и без обид и претензий то, что вы здесь говорите. Осторожно будьте так как его поведение не могу предвидеть, зависит от человека и от меры его зависимости. Но если есть ещё шанс бороться то боритесь, если уже нету то далее будет хуже. Он должен в какой-то способ понять, что делает неправильно и что уже на начальной стадии зависимости, или немного уже и далее.

Если будет нужна помощь обращайтесь, специализируюсь в зависимостях.

Думайте, решайте.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

Ситуация сложная, семейный кризис который необходимо пережить с наисеньшими потерями… пока происходит процесс отчуждения… а стоит поискать точки соприкосновения)))

Многое в семье зависит от  мудрости женской позиции )))

Яна, доброго времени суток!

Действительно, он искренне  может считать такое поведение нормальным, при условии, если в его семейной системе так было принято, но это вовсе не говорит о том, что так должно быть принято в Вашей молодой семье.

Здесь уже, многое зависит от Вас, Вы либо принимаете эти условия и живёте далее находясь во внутреннем раздрае(причём ситуация с каждым годом будет накаляться)тут сразу ответьте себе на вопрос, как долго Вы протянете и выдержите эмоционально, пока не дойдёте до точки кипения… либо меняйте ситуацию, поговорим спокойно по душам с мужем и выяснив его мысли по этому поводу… он вполне может думать, что раз Вы молчите, то в принципе Вас всё устраивает… проясните ситуацию и решение сразу найдётся.

Желаю Вам мира в душе!