Прямая, параллельная выделенной стороне треугольника... - вопрос №832256

Прямая, параллельная выделенной стороне треугольника площади 27, отсекает от него треугольник площади 12. Найдите площадь четырехугольника, три вершины которого совпадают с вершинами меньшего треугольника, а четвертая лежит на выделенной стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Ответ. b) 18

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров