как изменится общее сопротивление участка... - вопрос №832487

как изменится общее сопротивление участка цепи, если к нему последовательно подключить еще один проводник?

Ответы

Сопротивление увеличится на величину сопротивления подключенного проводника.

При последовательном соединении

Rоб=Rуч.+Rпр.

Т.е. увеличится на величину сопротивления добавленного проводника

При последовательном соединении проводников

сопротивление равно сумме сопротивлений R=R1+R2+...

сила тока в любых частях цепи одна и та же: I=I1=I2...

Полное напряжение в цепи при последовательном соединении

равно сумме напряжений на отдельных участках цепи: U=U1+U2+...

т.е при подключении  дополнительного проводника сопротивление увеличится на R