Здравствуйте! У моей дочери, ей... - вопрос №833205

Здравствуйте! У моей дочери, ей 4.5 года, появилась корочка на голове. В младенчестве был диатез. Может ли он на голове проявляться в виде корочки?

Ответы

Себорейные корочки («молочные» корочки, или гнейс) вовсе не обязательно связаны с диатезом. Только корочками диатез не проявляется. Просто удалите корочку, размягчив ее обычным детским маслом (или оливковым) или специальными средствами от Мустеллы и др. С уважением, Юлия Сергеевна