Здравствуйте,нам в 4 месяца сделали... - вопрос №833368

Здравствуйте, нам в 4 месяца сделали АКДС, до нее температуры не было, а после нее 3 неделя 37.8, последние пять дней пили антибиотики, вчера снизилась до 37.2 и не поднималась, а сегодня опять 37.6, педиатр сказал продолжать антибиотики до 7 дней, а вы думаете, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Влада, советую Вам сдать общий анализ крови, С-реактивный белок и общий анализ мочи, что понять, в чем дело. Из-за прививки такое длительное повышение температуры быть не может. Общий анализ крови и С-реактивный белок покажут, есть ли воспалительный процесс. Общий анализ мочи необходим для исключения мочевой инфекции, которая может давать длительную лихорадку и эпизодические подъемы температуры у маленьких детей. И еще — измерьте ректальную температуру (в норме она до 38 С), чтобы понять, действительно ли у ребенка есть температура. Антибиотики не понятно на что, это неправильно. С уважением, Юлия Сергеевна