Доброй ночи , подскажите пожалуйста... - вопрос №834075

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, ребенок при вдохе издает звук похожий на поскрипывание, при этом его дыхание учищенно, такое ощущение как будто ему не хватает воздуха, что это может быть, малышу две недели

Ответы

Нужно показать ребенка педиатру. Самая безобидная и частая причина — сопение носом или слизь в носоглотке («хрюканье»). Другая причина — стридор (затруднение дыхания через гортань и трахею) может быть из-за мягкости трахеи или из-за сдавлением трахеи крупными сосудами. И третья причина — свистящие хрипы (обычно больше на выдохе) — причина в сужении бронхов. Так что без осмотра не обойтись. С уважением, Юлия Сергеевна