Найдите наибольшую возможную площадь четырёхугольника,... - вопрос №834552

Найдите наибольшую возможную площадь четырёхугольника, у которого произведение длин двух любых соседних сторон равно 1.

Лучший ответ по мнению автора

Уточняя ответ Руслана, добавлю:

Из того, что yx=1 и yz=1 следует, что x=z.

Из того, что zy=1 и zt=1 следует, что y=t.

Противоположные стороны попарно равны, значит, четырехугольник — параллелограмм.

А на множестве положительных чисел произведение 2-х чисел равно 1, если они взаимно обратные, т.е., например, a и 1/a.

Ответ: наибольшей площади указанного в условии четырехуголька не существует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

затрудняюсь ответить, ибо оооочень большие могут быть стороны

я могу другие стороны бесконечно длинными сделать, что бесконечно увеличит площадь)