29 Пуля массой m (г),... - вопрос №836793

29.Пуля массой m (г), летевшая горизонтально со скоростью V (м/с), пробивает доску толщиной 3,5*10-2м. Определить кинетическую энергию пули после пробивания доски, если сила сопротивления при движении ее в дереве 74 кH.

Лучший ответ по мнению автора

При пробивании доски пуля совершила работу A=Fs. Согласно теореме о кинетической энергии, работа равна изменению кинетической энергии, поэтому

A=Fs=E2-E1=0-Ek=-Ek

Следовательно, первоначальная  кинетическая энергия пули равна:

Ek=74000*3.5e-2=2590 Дж

Кинетическая энергия пули после проьивания доски E2=0 Дж, так как скорость пули v2=0 м/с