Здравствуйте! У новорожденной высокий билирубин... - вопрос №837882

Здравствуйте! У новорожденной высокий билирубин 500. Два раза делали заменное переливание прошло 5 дней — не снижается. Что делать?

Ответы

Самый главный вопрос — билирубин повышен за счет фракции прямого или непрямого билирубина?

Если высокий непрямой билирубин, тогда лечение заключается в фототерапии, заменном переливании крови, введении иммуноглобулина.

Если высокий прямой билирубин, нужно исключать атрезию желчных путей.

С уважением, Юлия Сергеевна