здравствуйте сыну 2,8 весь день... - вопрос №839266

здравствуйте. сыну 2,8. весь день ел как всегда ничего нового и вредного, в ночь была рвота 2 раза, 2-ой раз сильно. не спал всю ночь, жаловался, что болит голова( ставят повышенное внутречерепное давление), живот не болел. но под утро поднялась температура. Сбили. и сын уснул. днем опять поднялась температура. уже 2 раза. тошноты, рвоты нет. преодически говорит что голова болит,а так ничего не беспокоит. ведет себя как всегда. К врачу сегодня не успели, поэтому надеюсь на вашу помощь.( а завтра уже в поликлинику). заранее спасибо за ответ

1 ответ

Ответы

Скорее всего, это вирусная кишечная инфекция (возможно, ротавирусная). Она протекает с температурой, рвотой и поносом. В этом случае лечение заключается в выпаивании ребенка (раствор регидрона 1/2 пакетика на 1 л воды). Ребенок, которому почти 3 года, должен выпивать в сутки не менее 1200 мл жидкости (включая ту, что в еде) + дополнительно давать 100-200 мл на каждый эпизод рвоты/поноса.Анна, так как поноса до сих пор нет, ребенку нужно исключить менингит. Смущают сочетание головной боли, рвоты и лихорадки. Могу посоветовать вызвать скорую помощь для того, чтобы врач посмотрел менингеальные симптомы. Если их нет, можно дождаться завтра и идти к педиатру. С уважением, Юлия Сергеевна