помогите пожалуйста - вопрос №839555

1.Из Санкт-Петербургв Москву со скоростью 80 км.ч выехал автомобилист а через 1 час вслед за ним со скоростью 90 км.ч выехал второй автомоьилист который догнал первого по прибытии в москву.Чему равно расстояние между Москвой и Санкт-Петербургом?

2.Из пункта А выехал велосипедист.Одновременно вместе с ним из В навстречу ему выехал мотоциклист.Через час оказалось что велосипедист находится точно посередине между А и мотоциклистом.Аеще через час они оказались на одинаковом расстоянии от пункта А.Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедисьта.

Лучший ответ по мнению автора

х — растояние между СП и Москвой, по условию задачи

х/80-х/90=1

(90х-80х)/7200=1

10х=7200

х=720-расстояние между СП и Москвой.

2)                        А______В______М____________________Б

М_______________А_____________В_____________________Б

В — велосипедист, М — мотоциклист

По условию мотоциклист за 1 час проехал расстояние в 2 раза большее чем велосипедист за 2 часа, следовательно скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста