почему фашисты зачастую прикрываются националистическими... - вопрос №839596

почему фашисты зачастую прикрываются националистическими лозунгами?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фашизм-обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм. То есть национализм-это часть политики фашизма.