Напишите уравнения реакций между растворами... - вопрос №841193

Напишите уравнения реакций между растворами гидроксида элемента с порядковым номером №19 и водородного соединения элемента с порядковым номером №35 в Периодической системе. Назовите все вещества, укажите тип реакции.

1 ответ

Ответы

гидроксид элемента КОH
соединение элемента с номером 35 — HBr
реакция нейтрализации KOH +HBr=KBr+H2O
названия веществ по порядку: гидроксид калия, бромоводородная кислота, бромид калия, вода