не заводится машина - вопрос №841727

машина фиат темпра с моновпрыском, газораспределение проверили по меткам все нормально, высокое напряжение на трамблер подается, с трамблера выходит на свечи, момент зажигания совпадает с ВМТ, но не заводится, нигде ничего не капает, не льется.предохранители никакие не горят.с машиной никто ничего не далал стояла три месяца в гараже

Ответы

Моновпрыск капризная вещь, сдесь может быть несколько причин, не течет бензин, проверьте давление, посмотрите пшикает ли бензин в камере моновпрыска, возможно засорилась форсунка или вышла из строя, возможен вариант с мозгами или контактной группой замка зажигания, попробуйте завести машину прыскнув в камеру моновпрыска жидкость для быстрого пуска или бензин миллилитров 30, и попробуйте завести, как вариант попробуйте при заводке подергать ключ туда сюда в замочной ячейке т.к контактная группа зкамка может быть вышла из строя.