у моего ребенка температура 39... - вопрос №842532

у моего ребенка температура 39 — 39,5 бессимптомно протекает… ей 7 месяцев… может ли это на зубы… еще на теле появилась сыпь… при нормальном состоянии она бледнеет при температуре усиливается… думаю что из-за нурофена такая реакция… больше волнует температура… что же такое?

Ответы

Надежда, из-за зубов температура не может быть больше 38 С.Наиболее вероятно, ребенок переносит инфекцию, и скорее всего — вирусную. Сыпь может быть связана с инфекцией, а может — с нурофеном. Советую Вам показать ребенка педиатру и сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Без соплей и кашля нередко протекают энтеровирусная инфекция (при ней может быть сыпь), грипп, инфекция мочевыводящих путей (вот она требует антибиотика!). Так что не сидите сложа руки. А температуру более 38,5 С сбивайте парацетамолом (поскольку нурофен под подозрением в плане аллергии). Удачи! С уважением, Юлия Сергеевна