Здравствуйте! Живу вместе с другом... - вопрос №842548

Здравствуйте! Живу вместе с другом. Он знает, что нравится мне. Я ему нет. У него другой тип женской сексуальности и грубо говоря, испытывает ко мне только приятельские чувства. А я к нему — тепло и нежность. Он манипулирует таким образом: заводит разговоры про секс, и всем своим видом и делами показывает, что со мной ему это безразлично. Он занимался глубокоНЛП + пикапом. Он легкий, свободный, интересный. И круто мне помог в трудный момент жизни. Как его понять и что делать? Через свое чувство нежности к нему у меня просыпается также физическое желание. А у него нет. Я мучаюсь и переживаю, что он не считает меня достойным объектом и тем не менее, продолжает так безжалостно манипулировать. Чувствую себя марионеткой. Мы дружим больше 2 лет. И очень близки эмоционально. хочу продлить эту связь на долгие годы. Как дать понять, что мне дискомфортно и что мои представления о собственной женственности трещат по швам рядом с ним??? Комплексами неполноценности обрастаю. Грустно..

Дополнение автора от 22.11.13 15:30:08

Спасибо)

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Вы хотите продлить эту связь на годы, чтобы полностью покрыться комплесами? Это у вас получится обязательно. Главное, что вы этого очень сильнго хотите.

Похоже, мучения и страдания вам зачем-то нужны. Зачем? По сути, вы сами раскрыли секрет вашего странного союза: несмотря на то, что вы вроде бы не тот тип, который по душе этому мужчине, он живёт с вами. И если он такой легкий свободный и интересны, то почему же не живёт с той, которая ему по душе? Получается, что вы оба получаете то, что хотите, — он хочет манипулировать и чувствовать своё превосходство, и получает это, а вы хотите страдать и быть униженной, и тоже получете это.

Могу предположить, что сейчас вы не согласны с таким выводом, но тогда ответьте сами себе на вопрос: Что вас держит вместе два (!) года?

Не грустите. Грустить полезно чуть-чуть, а основные силы использовать (не тратить(!)) на что-то более конструктивное, например, начать ценить и уважать себя и свои чувства. Ведь вы достойны всего самого лучшего. И можете быть счастливой уже сейчас. Нужно только зохотеть и кое-что делать для этого.

Удачи вам и всех благ!

💗 Мария 💗