семейная жизнь зашла в тупик... - вопрос №843201

семейная жизнь зашла в тупик и я не знаю, что с этим делать. муж говорит, что я надоела, может кричать на меня при ребенке (1 год и 2 мес.), употребляя матные слова. я раздражаю его даже тем, что дышу. постоянно в мой адрес критика, и даже, если я делаю так как хочет муж, то это его тоже раздражает.меня раздрадражает то,что он не чистит зубы и не делает мужских дел по дому, хотя семью содержит, с этим проблем нет. варинат вижу один: уходить и дело с концом. но за 4 года семейной жизни приросла корнями, сил не хватает решиться

Ответы

Уважаемая Ирина Владимировна, ситуация при которой муж кричит на Вас при ребенке, употребляя мат, недопустима. Уходить нужно хотя бы ради ребенка. Но под «уходить» я имею в виду попробовать не жить вместе. Все познается в сравнении. Если Вы «надоели» ему, пусть он попробует жить без Вас. Вам также станет спокойнее. Возможно «уйти» придется всего на пару дней или даже меньше. Но, полагаю, попробовать стоит. Это «освежит» Ваши отношения. Проблема еще в том, что если Вы ничего не предпримете, решения так и не будет. Все будут друг друга раздражать, ребенок будет страдать. Вспомните великолепную фразу из фильма «Полет над гнездом кукушки»: «По крайней мере я попробовал». Помните, что «уйти» — не значит уйти окончательно.

Светлана