относительно чего определяется ненормальность человека... - вопрос №843364

относительно чего определяется ненормальность человека ?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Ненормальность человека определяется относительно нормы.

Свои нормы есть в области физического здоровья (частота пульса, глубина дыхания, вес, содержание гемоглобина в крови и т.д., и т.п.)

Свои нормы есть в любой другой области знания о человеке, будь то психология, психиатрия, духовность, мораль, нравственность, право и т.д.

Нормы — это общепринятые меры и правила.