какую максимально возможную видеокарту поставить... - вопрос №843641

какую максимально возможную видеокарту поставить на материнскую плату G31M-ES2L

Лучший ответ по мнению автора

любую современную. все pci express совместимы

то есть Вы можете брать абсолютно любую современную карту с PCIe 3 и ставить

на Вашей материнке интерфейс PCIe 1, но это скажется только на скорости загрузки растровых шаблонов в память карты. но тут следует понимать, что на скорость загрузки растровых шаблонов гораздо больше будет влиять в играх скорость жесткого диска

а получить все преимущества PCIe 3 можно только на современных компах с SSD

что бы свести к минимуму такие загрузки, лучше выбирать карту с большим обьемом памяти, что бы растры подгружались один раз при запуске игры (или иного 3D приложения) и по возможности все умещались в памяти карты до конца работы приложения

сами 3D акселераторы работают не зависимо ни от центрального процессора, ни от поколения шины PCIe

есть расхожее мнение что мощная какрта может «не показать весь свой потенциал» при слабом процессоре

это заблуждение

Вы поэтапно провести апгрейд своего компьютера — сейчас приобрести мощную видеокарту, а позднее, при возможности, обновить материнку, процессор и память. видеокарта PCIe 3 будет совместима с большинством материнок еще ближайшие несколько лет