Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне... - вопрос №844350

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет. У меня проблемы в семье. Муж пьет, но не алкоголик. Пьет достаточно часто и не обязательно по праздникам, может на последние деньги купить водку. И он считает что прав и это не моего ума дело. А когда он трезв, то всегда злой или недовольный чем-либо. У нас ребенок ему 1 год и ещеипотека на 30 лет. Я не знаю стоит ли жить с ним и дальше. Подскажите пожалуйста стоит ли терпеть все это, может все изменится и он перебесится, либо все бросить и думать о себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира. Если вы считаете, что ваш муж не алкоголик, попробуйте вывести его на разговор, может его сильно угнетают долги по ипотеке, он отчаялся, не видит выход, понимает, что несёт ответственность за вас и ребёнка, для него этот груз оказался психически сильно тяжёл, и он пытается заглушить мысли алкоголем. Предложите вместе проговорить пути решения ваших проблем. Может и изменится. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покупает на последние деньги водку, злой, когда трезвый и не алкоголик? Вы заблуждаетесь, Ира. Терпеть ли нет? А есть реальный план действий, если Вы решитесь уйти? Кто Вас поддержит?