Анна, родилась 22 апреля 1978... - вопрос №844599

Анна, родилась 22 апреля 1978 г в 12.50 в г. Уфа.  Дело в том, что по материнской линии по бабушке Тюшова Валентина Павловна родилась 29 января 1921 года в г. Архангельск. Она всегда говорила, что в нашем роду были аристократы из Питера и один был сослан во время декабристов в архангельскую область. а еще бабушкина сестра родная говорила, что былии цыгане в роду. просто тогда все это воспринималась как шутка, а сейчас уже и спросить не у кого. правда ли это? бабушка умерла в день рождения мамы.

Лучший ответ по мнению автора

Анна  может так и было, для этого нужно отрабатывать ваше прошлое. Только что Вам это даст. Ведь   можно по роду быть аристократом, а вести себя как… свинья.А можно быть из рода  прислуги, да выть в душе и в поступках аристократом. нутри вас должен быть стержень, он и дает ощущение принадлежности. Ну а начсет цыган… не понятно… Да только знаю одно что цыгане (как мне говаривала бабушка) никогда не женились на женщинах не  своей масти, детей могли нагулять....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши предки с севера, южных кровей не видно. И по событийности можно сказать, что  аристократы — это была иллюзия Вашей бабушки.

Конечно при желании можно поднять архивные записи, но что оно Вам даст? А быть человеком чести и порядочным можно и без голубых кровей, удачи ВАм.