НЕВРОЗ ??? - вопрос №84623

Здравствуйте  мне 44 года.  Скажите пожалуйста как избавиться от неврастении? при волнении сильно зажимает шею и голову кроме всего этого ещё давление скачет стараюсь держаться но постоянно напряжена были потрясения не принимаю успокоительные настраиваю себя на позитив но этот нерв  в шее когда болит меня всю подтрясывает и ещё прислушиваюсь к самочуствию после приёма какой нибудь еды может начаться головная боль

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

Вы действительно описываете симптоматику невротического расстройства. Как и любое другое проявление невроза, оно не опасно и не несет с собой тяжелых последствий, но качество жизни снижает очень сильно!

Но выход есть. Необходимо очно обратиться на консультацию к врачу — психотерапевту. После осмотра и обследования, врач непременно подберет Вам программу индивидуальной терапии, которая чаще всего, основана не на медикаментозных назначениях, а именно на методиках психотерапевтической коррекции. Уже после первых 2-3 занятий, Вы увидите заметное улучшение вашего самочувствия!

Всего доброго Вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.

«Неврастения» — это название состояния, с которым умеют работать врачи-психотерапевты.

 Сходите на очный прием.