Здравствуйте! Был незащищенный половой акт... - вопрос №846269

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт на 21 день цикла, при сред.продолжительности 33дня.Сразу после этого приняла душ, через десять часов приняла таблетку Эскапела.через 8 дней стало кровить, и прекратилось только на 15 день.Скажите пожалуйста в данном случае возможна ли беременность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, нет, невозможна! Вы правильно, по инструкции, приняли эскапел, после этого началось кровотечение отмены, что исключает вероятность беременности. Но на будущее лучше начните применять более безопасную и надежную контрацепцию (например, низкодозированные ОК)