Отношения - вопрос №846579

300 p

Уважаемые эксперты! Воспитываю ребенка одна. С отцом ребенка общение поддерживаем, но стала замечать в нем безразличность по отношению к ребенку. Подскажите пожалуйста, искренне ли отец ребенка поддерживает с нами отношения? Или же он продолжает это общение по другим неизвестным нам основаниям? Анастасия, 15.09.1986г/р, 14:00в/р, сын Егор, 18.04.2012 г/р, 19:35 в/р, Красноярский край. Заранее Вам спасибо!

DAIСеребряный
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Поддерживает и будет поддерживать.

Вижу, что хочется большего, но пока будет на этом же уровне, в будущем ситуация к лучшему изменится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Отец поддерживает отношения больше из чувства долга, нежели из своих внутренних потребностей и побуждений. В голове у него много других более важный для него задач и планов. Тем не менее, Анастасия, это не самый плохой вариант, ведь многие матери и этого не видят.  А у вас в течение года есть вероятность гражданского брака.

Желаю Счастья!

Здравствуйте Анастасия,

Отец ребенка проявляет абсолютно искренний, хоть и очень слабый, интерес. Других оснований для поддержания отношений нет. Но вот беда, ваше общение со временем будет становиться все меньше и меньше.

С уважением, Регина.

 Отец ребенка поддерживает отношения,  потому что так надо. Искренний интерес к сыну у него появиться года через три.  Вы не переживайте, они потом наверстают в общении, и ребенок не будет чувствовать себя обделенным.

это ваш ребенок… а ему-своя жизнь… и свои женщины, влюбленности… поймите =что вы воспитываете дитя одна и вам не на кого расщитывать..

и не надейтесь что ради ребенка он появится… это -уже ваше прошлое

Искренен он, иначе вообще не ходил бы. Ситуация непростая у вас, он как может принимает участие, совесть и ответственность за ребенка у него есть. Ничего плохого он не замышляет. Старайтесь быть дружелюбнее к нему, вовлекайте его в процесс воспитания сына, рассказывайте ему об успехах вашего ребенка. Для мальчика очень важно осознавать, что отец есть, пусть даже приходящий.

Нет, все нормально, любит детя свое, а по настроение его видно, что он просто переживает что разделен с ребенком.

Привязанность и любовь к ребенку будет года через два, он сейчас просто боится его ))) так бывает часто у мужчин. Просто постепенно  почаще доверяйте ему малыша увеличивая время доверия)))))

Отец ребенка поддерживает с вами отношения искренне.Он любит своего ребенка.

Анастасия, по информации отец ребенка неискренен с вами и у него в планах вообще прекратить общение и исчезнуть из вашей жизни...

Не забывайте оценивать ответы

экспертов, отозвавшихся на ваш вопрос!

Здравствуйте.

Не искренен он, просто считает, что так надо по меркам общества, раз есть ребенок.Года через 3 может исчезнуть на время, потом вновь попытается наладить отношения.Искренний интерес к сыну проявит лишь ближе к 16-летию Егора.

Анастасия, природа мужского поведения такова, что в 90% случаев мужчина сильно привязан, любит и заботится о ребенке до тех пор пока он любит и живет с его матерью. Так заложено природой, мужчины не обладают материнским инстинктом и ваш муж не может в полной мере оценить и разделить с вами радость отцовства -материнства. Ваш мужчина поддерживает с вами отношения настолько, насколько у него хватает душевных сил, поверьте многие отцы не делают и этой необходимой малости.

Желаю вам удачи, мудрости и терпения.

Он любит сына и на многое готов ради него, у самого проблемы и трудности отсюда и поникшее настроение.

Здравсвуйте, возможно отца Вашего ребёнка кто то ввел в заблуждение относительно вас и ребенка и сейчас он в сомнениях. А так же у него есть некие проблемы связанные с его карьерой, а соответственно и с деньгами, а потому сейчас он не может помогать финансово.

Анастасия, отец Вашего ребенка поддерживает отношения, еще и по причине страха скандала, что бы не ссориться с др. женщиной.

Добрый вечер! Отец будет поддерживать отношения с ребенком и далее, при чем у вас с ним даже в перспективе выровняются отношения и станут спокойнее. Сейчас в его жизни есть некоторые события эмоционального плана, поэтому он изменил свое поведение.

Эти отношения ему приносят много переживаний и душевной боли, поэтому он старается глушить в себе чувства к вам и ребенку и быть безразличным.

Ребенок его не привяжет, у него свои увлечения, девушки, друзья, гулянки; он вообще хочет исчезнуть, потому что от ваших встреч испытывает боль и страдания. Не надо ему этого...