Антибиотики при скарлатине - вопрос №846725

Здравствуйте.Ребенку поставили диагноз скарлатина.Выписали антибиотик Флемоклав.Все бы ничего но у нас реакция на Аугментин(в карточке это указано), по составу это идентичные антибиотики.Врач выписала не подумав??? Что нам пить? Сыну 5 лет.Спасибо

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, Флемоклав вам нельзя. Можно принимать цефалоспорины (Супракс) или макролиды (мАкропен, Сумамед). Позвоните врачу, рассчитайте дозы и сроки лечения.