Здравствуйте Такая ситуация Я пошла... - вопрос №846805

Здравствуйте. Такая ситуация. Я пошла получать загран паспорт и мне сказали, что у меня имеется приостановленное уголовное дело ст.166ч.1. В паспортном столе попросили решение об этом деле, чтобы я смогла забрать документ. В милиции мне дали ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ В СВЯЗИ С П.3Ч.1СТ.208 УПК РФ. Далее лейтенант полиции (неизвестная мне) Петрова В.С. установил, что я в состоянии алкогольногоопьянения,имея умысел, направленный на неправомерное завладение ТС без цели хищения, взяла ключи и уехала. (хотя причина того, что я взяла машину — было спасением собственной жизни и здоровья, тк меня без согласия увезли по адресу, где я была избита и изнасилована. Предварительно меня напоили (понятное дело насильно никто не вливал, но я выпила не настолько, чтобы потерять рассудок) и, я полагаю, что-то подлили или подсыпали в напиток, но это так же никто не выяснял и не проводил экспертизу) Моё заявление не приняли и вообще всё организовали против меня, тк у моих обидчиков были хорошие связи в прокуратуре) Далее в постановлении написали, что я сама позвонила и сообщила о том, что не имею возможности участвовать в следственных действиях. Этого не было. Я припоминаю, что мне кто-то звонил и говорил что-то непонятным языком, но ведь по телефону такие вопросы не решаются, на всё есть письменное уведомление, как обращение, так и ответ. На основании вышеуказанной информации О МОЁМ ЗЛОДЕЯНИИ-ЗАВЛАДЕНИЕМ ТС БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ И СООБЩЕНИИ О ТОМ, ЧТО Я НЕ СМОГУ УЧАСТВОВАТЬ В СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ, лейтенант постановил: ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ №780** ПРИОСТАНОВИТЬ ДО ПОЯВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИУЧАСТИЯ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. До этого был суд по дтп, в которую я попала не по своей вине, но, тк было установлено алкогольное опьянение — это исключило вину других участников. Мне вынесли приговор ДВОЕ суток лишения свободы и штраф 2000 рублей, который я оплатила. Вопрос: как закрыть это уголовное дело? Если я не признаю хищение автомобиля со злым умыслом, что мне действительно пришлось это сделать для сохранения своей жизни и здоровья? По теме изнасилования… обследование у гинеколога проходило незаконно, так же побои снимали для галочки, всё сделали хитро, чтобы не было улик. Анализы крови у меня не брали на наличие химических веществ в крови, одежду, которую мне в прокуратуре сказали оставить для следствия так же не взяли. В общем дело об изнасиловании не стали рассматривать, хотя улик было достаточно, но их не использовали. Очень много мелочей скрыты, которые могли бы помочь следствию по моим вопросам, но предпочли выбрать сторону обидчиков и сделать из них потерпевших.

Всё это произошло в 2010 году, сейчас уже 2013. Прошло время и никто ничего мне не сообщал о моих делах. Получается к тому же, что я в розыске. Но я всё время была дома и никто меня не беспокоил.

Недавно пришло заказным письмом из суда ещё набор документов с оценкой ущерба, которая осуществилась спустя больше года, счёт за разбитые три машины, за моральный ущерб реального виновника дтп и повестку в суд. В суде я выяснила, что нет слушания по моему номеру дела, такого просто нет. Я не знаю, что думать. С меня хотят 1млн100тыс.

Я вообще ничего не понимаю.

Помогите, что делать??

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Доменика!

Ваш вопрос нужно адресовать в раздел «Юриспруденция». Компетентные юристы смогут дать вам квалифицированный ответ.

Удачи вам и всех благ!

Скилкова Ирина