12 v акуммулятор потклёчим на... - вопрос №847501

12 v акуммулятор потклёчим на моторчик и череч римент на220 волтьовый мотор каторый выдаёт ток лампочка горит и с этим электричестврм можнали заядит сразу 12 волтьовий акуммулятор который крутит 12 волтьовый моторчик

Ответы

Конденсатор емкостью 3.6МКф, (4 Мкф) на раб. напр. 400-600В. После через диод или диодный мост. Думаю конденсатор такой гораздо легче и меньше, чем трансформатор.